среда, 2 ноября 2016 г.

SOC-Forum v.2.0 пройдет 16 ноября в Москве

За день до открытия международный конференции ZeroNights 2016, пройдет еще одно интересное и крупномасштабное событие SOC-Forum v.2.0 - площадка посвященная практическим вопросам создания центров мониторинга ИБ, отечественной законодательной базы, роли государственных регуляторов (ГосСопка и FinCERT) в этом процессе, а также различных других вопросов и кейсов реально действующих систем. Вся программа форума будет разбита на 6 тематических секций и пройдет в один день. Бесплатное участие в форуме организовано для представителей кредитно-финансовых организаций, операторов связи, компаний топливно-энергетического и промышленного комплексов, других потребителей ИБ-продуктов и услуг



За день до проведения международный конференции ZeroNights 2016, а именно 16 ноября 2016 года в отеле Holiday Inn Сокольники пройдет еще одно крупное и интересное мероприятие SOC-Forum v.2.0 – единственная в России и крупномасштабная площадка, целиком посвященная практике противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ.  Организаторами мероприятия как и в прошлый раз  выступают Общественное объединение «SOC России»,  Ассоциация российских банкови официальный партнер Медиа Группа «Авангард».


На текущий момент зарегистрирован более 700 участников мероприятия и спикеров, среди которых ожидаются ведущие эксперты - Лукацкий Алексей, Андрей Прозоров и другие.

Вся программа форума будет разбита на 6 тематических секций.  Основу всех выступлений составят вопросы технологии построения SOC, опыт его создания и эксплуатации, развитие законодательной базы и роль государственных регуляторов в распространении SOC’ов и их взаимодействии, также вопросы соотношения функций SOC, SIEM-систем и иных систем контроля и обеспечения информационной безопасности крупных организаций.

Генеральным партнёром SOC-Forum v.2.0 выступит компания Solar Security, официальными партнёрами − компании «Перспективный мониторинг», PositiveTechnologies и «Информзащита». Спонсорами конференции станут компании «ИнфосистемыДжет», «Эшелон» и Splunk, партнером демо-зоны – компания R-Vision, а в качестве ассоциации-партнера выступит АПКИТ. Информационную поддержку мероприятию оказывают издания BIS Journal, BIS TV, Anti-Malware, Bankir.ru, InformationSecurity, SecurityLab, ICT Online и сообщество BISA.

Краткая программе провидения SOC-Forum v.2.0 «Практика противодействия кибератакам и построения центров мониторинга ИБ»:
  • Практика построения центров мониторинга и управления инцидентами ИБ
  • Типичные сценарии применения SOC
  • ГосСОПКА. Организация взаимодействия в сфере выявления и анализа компьютерных инцидентов
  • Взаимодействие с FinCERT в рамках нового Положения Банка России «О защите информации в платежной системе Банка России»
  • Технологические особенности создания и функционирования SOC
  • Борьба с APT-атаками и расследование инцидентов ИБ
  • Измерение эффективности функционирования центров мониторинга
Полную программу выступлений и время начала сессий можно посмотреть на официальном сайте

Регистрация участников на форум предусматривает несколько вариантов. Так, участие в форуме для представителей кредитно-финансовых организаций, операторов связи, компаний топливно-энергетического и промышленного комплексов, других потребителей ИБ-продуктов и услуг (до трех представителей от одной организации) бесплатное. Участие для ИТ и ИБ-компаний и иных сторонних организаций - 9 900 рублей за одного делегата.

Так же для компаний предусмотрена программа партнерского участия о которой можно подробнее узнать на официальной страничке организатора.

Как сообщает организатор, в 2015 году в Форуме приняли участие более 500 специалистов и представителей различных государственных и частных структур. На форуме рассматривались приоритетные вопросы создания, функционирования и взаимодействия SOC’ов различных типов. Общий взгляд на государственную политику в этой сфере обрисовали приглашены спикеры: Артем Сычевзаместитель начальника ГУБиЗИ Банка России, Дмитрий Финогеновпредставитель ФСБ России и Виталий Лютиковначальник управления ФСТЭК России. Помимо этого в дискуссии приняли участие ведущие специалисты и эксперты сообщества: Игорь Ляпунов (Solar Security), Иван Мелехин (ЗАО НИП «Информзащита»), Алексей Лукацкий (Cisco), Дмитрий Мананников (SPSRExpress), Андрей Губарев (РТ-Информ) и многие другие. 

Форум проводился при участии регуляторов и государственных структур таких как, ФСБ России, ФСТЭК России, Банка России, корпораций «Ростех» и «РЖД».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.