понедельник, 8 мая 2017 г.

Мой курс "Этичный хакер" в школе программирования Coddy School

Всем привет! На этой неделе случилась еще одна хорошая новость, и я незамедлительно, буду рад с вами ей поделиться! И так, с 13 мая, т.е. уже в конце этой недели, стартует курс "Этичный хакер" в школе программирования для детей Coddy School


Курс будет посвящен практическим аспектам информационной безопасности, содержать большое количество кейсов, реальных примеров и историй, демонстраций и, конечно же практических работ, выполняемых непосредственно слушателями. Программа курса адаптирована на не подготовленных слушателей, жаждущих позвать ремесло этичного хакинга "с ноля", и ориентирована на детей - подрастающее поколение и наше завтрашнее будущее!

Если у вас есть дети, и вы хотите разнообразить их отдых, приобщить к миру ИТ-технологий, сделать их пребывание за компьютером полезным и интересным, то приводите их на мой курс. Они познают основы этичного хакинга компьютерных систем, и обязательно научатся противостоять современным кибер-угрозам в виртуальном мире и защищать свои данные!



Ты хочешь быть крутым и выделиться в мире ИТ-специалистов? Уметь находить лазейки, взламывать и защищать различные программы и системы? Этот курс для тебя! Вместе с нами ты овладеешь секретами хакеров, узнаешь то, о чем не догадываются твои сверстники и даже злой админ в школе или на работе. Ты научишься проникать внутрь, обходить системы защиты, заметать следы, а также надежно защищать свои личные данные и секретную информацию.


Этичный хакер / white hacker – это специалист в области безопасности, который отлично знает принципы взлома информационных систем, умеет быстро и успешно выявлять и устранять проблемы безопасности в компьютерных сетях. Знает, как взломать пароли учетных записей, как работают трояны, бэкдоры, вирусы и черви, как проводятся DoS атаки. И самое главное — умеет защитить себя, свою семью, друзей и компанию, в которой работает, от всего этого.


На занятиях нашего курса настоящие хакеры расскажут об уникальных техниках и методах взлома, которые можно применять в оборонительных целях.

Описание I модуля:

На сегодняшний момент курс состоит из 1 модуля, который длится 1 месяц, по одному занятию в неделю. От слушателей не требуется специальной подготовки или навыков кроме общих знаний из курса математики и информатики, и желательно широкого кругозора ИТ-технологий. Возраст детей варьируется от 10 до 14 лет. Курс выстроен по 2-составной модели: теоретическая часть в начале каждого занятия и практические работы по рассматриваемым темам.

О площадке  Coddy School 

Coddy — это школа программирования для детей. Здесь дети от 5 до 14 лет учатся создавать сайты, мобильные приложения, игры, мультики, электронную музыку и придумывать креативные проекты. Мы готовим детей к поступлению в ведущие вузы, созданию бизнеса, работе в российских или международных ИТ-компаниях. Через программирование и другие ИТ-дисциплины мы учим их думать самостоятельно и раскрывать свой потенциал.

Занятия проходят по выходным. В каждой группе не больше 10 детей: так мы можем уделить достаточно внимания каждому. Мы не ставим оценок и стараемся создать такую среду, в которой дети с нетерпением ждут занятий и планируют свои проекты. 

С программой занятий, расписанием и другими материалами вы можете ознакомиться по ссылкам приведенным ниже:




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.