среда, 9 ноября 2016 г.

GeekWeek 2016: ежегодная онлайн IT-конференция

Образовательный портал GeekBrains объявил о начале регистрации на масштабную международную онлайн-конференцию Geek Week 2016. На мероприятии ведущие эксперты технологических компаний со всего мира, которые в течение 6 дней будут учить не только программировать, но и помогут узнать подробнее о карьере и трудоустройстве в вашем направлении. Участие в конференции бесплатное, а формат проведения весьма демократичен и доступен любому  слушателю из любой точки мира.


С 14 по 19 ноября образовательный портал GeekBrains проводит масштабную международную онлайн-конференцию Geek Week 2016.  Это марафон состоящий из 6 дней интенсивного обучения программированию и общения с экспертами из ведущих IT-корпораций России и мира. Участие бесплатное, а формат участия весьма демократичен, от слушателя требуется только компьютер и подключение к интернету.

Вся конференция состоит из множества вебинаров различной тематики длительностью до часа. Вести их будут ведущие специалисты сотрудничающих с порталом GeekBrains компаний. В течение 6 дней спикeры из различных компаний (не только России, но и всего мира) проведут около 40 бесплатных онлaйн-вебинаров и мастер-классов. Участники конференции смогут попробoвать себя в различных направлениях завяленных в программе.

Кому это будет полезно?

В мире 18 млн. специалистов в сфере IT и ежегодно появляется по 500 тыс. новых программистов, веб-дизайнеров и интернет-маркетологов. Уже 10 лет сохраняется тенденция: на каждое резюме приходится 7 вакансий — то есть в большинстве стран на данный момент сохраняется глобальный дефицит профессиональных кадров.

По данным Минкомcвязи России, ежегодно ВУЗы страны создают армию в 25 тысяч IT-специалистов. Однако, учитывая кaчество преподавания IT в ВУЗах, только 15% выпускников пригодны для немедлeнного трудоустройства в сфере IT.

Вся информация для этого раздела не была взята с потолка и это не предмет мoих фантазий. Ознакомься вот с этим документом и сделай свои выводы.

Главная идея и ключевая миссия мероприятия -  заинтересовать потенциальных участников ИТ-культурой и его прикладными аспектами: программированием, веб-дизайном, интернет-маркетингом. По заверениям организатора в этом году курс «Основы пpограммирования» прослушали более 450 тысяч человек. А всего в GeekBrains зaрегистрировалось более 1 миллиона человек.

Кроме того, как заявляет организатор, площадка может стать связующим звеном между участниками конференции и потенциальными работодателями — с нами сотрудничают такие компании, как Intel, Kaspersky Lab, Rambler&Co и другие.

Конференция прежде всего будет полезна:
  • Начинающим разработчикам, которые делают свои первые шаги в разработке, имеют хорошую теоретическую базу, но недостаточно практики. Они смогут попробовать себя в различных направлениях программирования, буквально покодить на другом языке, расспросить о карьере и трудоустройстве в своем направлении.
  • Middle-разработчикам, которые гарантированно получат профессиональное развитие. Доклады разбиты по тематикам и занимают не очень много времени, вы можете смотреть или слушать вебинар, практически не отвлекаясь от работы.
  • Дизайнерам, которые получат бесценный опыт и смогут перенять его у ведущих мировых специалистов. Интерфейсы постоянно меняются, создавать лендинги с каждым годом все сложнее, конкуренция в отрасли интернет-проектов невероятно высокая. Веб-дизайнерам будет полезно узнать особенности выживания в данных условиях и практические советы экспертов по разработке жизнеустойчивых и эффективных интерфейсов.
  • Интернет-маркетологам, которые хотят научиться новым способам продвижения и окунуться с головой в мир маркетинга. Тренды постоянно меняются, сейчас необходимо постоянно обучаться, чтобы быть на волне и уметь конкурировать на рынке.
Что вас ждет?
  • Обучение с нуля
  • Развитие навыков
  • Актуальные тренды
  • Сертификаты и подарки
Участвуя в вебинарах есть возможность поулчить сертификаты от партнёров мероприятия. Для самых активных участников конференции организатор подготовил специальное предложение и приятные бонусы.
Спикеры

Список выступающих постоянно обновляется, и в нем уже можно найти признанных мировых экспертов:
Спикеры
Ссылки и дополнительные материалы

Блог GeekBrains на Хабре

Статья на ][акере

Статья на ЛайфХакере

ТОП-10 самых интересных тем докладов GeekWeek 2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы можете добавить свой комментарий...

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.